ГКУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом»
(в прошлом Детский дом № 1)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экстренный телефон «Ребенок в опасности» — 123

Экстренный телефон «Ребенок в опасности» — 123

Уважаемые жители Севастополя!

В следственном управлении действует круглосуточная экстренная телефонная линия «Ребенок в опасности» 123 для немедленного реагирования на сообщения о преступлениях, которые готовятся или уже совершены в отношении детей, принимаются сообщения о несовершеннолетних, оказавшихся в опасной жизненной ситуации.

О каждом сообщении, поступившем на телефон «Ребенок в опасности», незамедлительно докладывается руководителю следственного управления. По каждому такому звонку проводится комплекс мероприятий с привлечением при необходимости сотрудников иных правоохранительных органов и специалистов контролирующих ведомств.

Благодаря звонкам на линию «Ребенок в опасности» и бдительным севастопольцам, сотрудники следственного управления пресекали факты жестокого обращения детей в неблагополучных семья, благодаря звонкам бдительных педагогов школ выявлялись факты преступлений в отношении детей.

Следственный комитет Российской Федерации уделяет первостепенное внимание профилактике и расследованию преступлений, совершенных в отношении детей, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Уважаемые жители Севастополя! Возможно, в эти минуты от вашей бдительности и неравнодушия зависит благополучие, здоровье и жизнь конкретно взятого ребенка.

Телефонная линия «Ребёнок в опасности» 123, +7-(8692)-53-13-16 (круглосуточно)

Телефон доверия следственного управления: +7-978-936-80-50 (круглосуточно).

Телефон дежурного по управлению: +7-978-936-80-52 (круглосуточно).